Авиакомпания Аэрофлот сообщила, что расширяет карту полетов между Россией и Узбекистаном и возвращает прямое сообщение: теперь доступны рейсы Санкт-Петербург — Самарканд и Санкт-Петербург — Ташкент. Полёты начнутся 16 и 17 сентября 2025 года, а билеты уже можно приобрести онлайн!
Из аэропорта Санкт-Петербурга Пулково (LED) в Самарканд (SKD) самолёты будут летать дважды в неделю — по средам и пятницам. Время в пути составит около 5 часов. На маршруте будут использоваться современные Airbus A320. Первые рейсы состоятся 16 сентября 2025 года.
Прямые рейсы Санкт-Петербург — Ташкент стартуют 17 сентября 2025 года. Самолёты Аэрофлота будут совершать полёты дважды в неделю — по четвергам и субботам. Продолжительность перелёта — 4 часа 50 минут. На линии также будут работать Airbus A320.
Новые рейсы делают путешествие в Узбекистан быстрым и комфортным — без пересадок. Это отличная возможность как для деловых поездок, так и для путешествий.
Расписание рейсов
- SU-0608 Санкт-Петербург — Самарканд 02:15-09:10, Ср, Пт
- SU-0609 Самарканд — Санкт-Петербург 10:30-14:00, Ср, Пт
- SU-0610 Санкт-Петербург — Ташкент 02:50-09:40, Чт, Сб
- SU-0611 Ташкент — Санкт-Петербург 11:00-13:55, Чт, Сб
Бронирование авиабилетов
В поиске Авианити доступны авиабилеты на рейсы Аэрофлота. Стоимость авиабилетов Санкт-Петербург — Самарканд и Самарканд — Санкт-Петербург (в одну сторону) начинается от 21 319 рублей с ручной кладью и без багажа. Багаж платный, его можно заранее оформить через поиск Авианити, сайт авиакомпании или в аэропорту перед вылетом.
Авианити сравнивает стоимость авиабилетов на сайтах авиакомпаний, билетных агентств, авиакасс и показывает самые низкие цены.