Авиакомпания Аэрофлот сообщила, что сохранит прямые рейсы по маршруту Москва – Гонконг и обратно в летнем расписании 2026 года. Период выполнения полётов будет увеличен. Авиабилеты уже в продаже!
С 21 мая 2026 года перевозчик продолжит выполнять рейсы на регулярной основе два раза в неделю. Ранее направление обслуживалось только в осенне-зимний период – с октября по май.
Рейсы Москва – Гонконг запланированы по четвергам и воскресеньям, обратные рейсы Гонконг – Москва – по пятницам и понедельникам. Время в полете 9 часов 45 минут.
На линии впервые будут использоваться широкофюзеляжные самолёты Airbus A350 с трёхклассной компоновкой салона. Пассажирам доступны классы Эконом, Комфорт и Бизнес.
В летнем расписании авиакомпания также выполняет регулярные рейсы из Москвы в другие города Китая. В числе направлений – Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Санья.
Бронирование авиабилетов
В поиске Авианити доступны авиабилеты на рейсы Аэрофлота. Стоимость авиабилетов Москва – Гонконг (в одну сторону) начинается от 24 484 рублей с ручной кладью и багажом.
Авианити сравнивает стоимость авиабилетов на сайтах авиакомпаний, билетных агентств, авиакасс и показывает самые низкие цены.
Изображение создано с помощью нейросети