Весной 2026 года из аэропорта Екатеринбурга Кольцово стартуют регулярные прямые рейсы в столицу Узбекистана. Перелёты будет выполнять новый для аэропорта перевозчик FlyOne Asia.
Авиакомпания FlyOne Asia планирует выполнять рейсы по маршруту Екатеринбург – Ташкент два раза в неделю — по понедельникам и пятницам. Вылет из Екатеринбурга запланирован на 20:00 по местному времени. Время в полёте составит 2 часа 40 минут. На линиях заявлены узкофюзеляжные лайнеры Airbus A320.
- Начало полётов — 6 апреля 2026.
- Частота полётов — два раза в неделю.
- Самолёты — Airbus A320
FlyOne Asia — авиакомпания из Узбекистана, которая летом 2025 года вошла в молдавскую авиационную группу FlyOne. Для аэропорта Кольцово направление станет новым дополнением к маршрутной сети в страны Центральной Азии.
В настоящее время прямые рейсы в Узбекистан из Екатеринбурга также выполняют авиакомпании Уральские авиалинии и Uzbekistan Airways.
Бронирование авиабилетов
В поиске Авианити доступны авиабилеты на рейсы FlyOne Asia. Стоимость авиабилетов Екатеринбург — Ташкент (в одну сторону) начинается от 12 299 рублей с ручной кладью и без багажа. Багаж можно оформить через поиск Авианити, сайт перевозчика или в аэропорту перед вылетом.
Авианити сравнивает стоимость авиабилетов на сайтах авиакомпаний, билетных агентств, авиакасс и показывает самые низкие цены.
Фото: Tim Broadbent/ Лицензия Unsplash