Посольство России предупредило о запрете на съёмку в Иране

Российское посольство в Иране рекомендовало туристам воздерживаться от фото- и видеосъёмки во время поездок по стране. Такое предупреждение связано с риском непреднамеренного нарушения местных законов.

В сообщении диппредставительства отмечено, что съёмка в общественных местах может привести к нежелательным инцидентам, поскольку в стране действуют строгие ограничения в отношении фиксации объектов и людей на фото и видео.

Российским гражданам советуют внимательно соблюдать нормы законодательства Исламской Республики Иран, а также проявлять повышенную осторожность при посещении городов и туристических мест.

Отметим, что с августа 2025 года Иран прекратил оформление виз самостоятельным путешественникам. Получить разрешение на въезд можно только в составе туристического пакета, подготовкой виз занимаются иранские туроператоры.

Посольство России призывает учитывать изменения в визовых правилах и соблюдать требования безопасности во время поездок.

Через поиск Авианити можно подобрать варианты перелёта и забронировать авиабилеты в Иран.

Подпишитесь, чтобы не пропустить акции и новости
Авианити VKАвианити MAXАвианити TelegramEmail-рассылка