К майским праздникам железнодорожные перевозчики расширят расписание: по стране запланировано более 10,5 тысячи рейсов поездов дальнего следования.
В период с 30 апреля по 11 мая назначены дополнительные поезда на наиболее востребованных маршрутах. Усиление коснется направлений из Москвы в Нижний Новгород, Оренбург, Самару, Уфу и Саратов, а также маршрутов из Ростова-на-Дону в Розу Хутор и других линий.
В международном сообщении дополнительно запустят поезд №249/250 по маршруту Санкт-Петербург – Минск.
На направлении Москва – Санкт-Петербург добавлена пятая пара скоростных поездов «Аврора», которая начнет курсировать через день с 27 апреля. В праздничные даты часть поездов «Сапсан» будет ходить сдвоенными составами, что позволит увеличить количество доступных мест.
По прогнозам перевозчика, наиболее загруженными датами отправления станут 30 апреля и 8 мая, а обратные поездки ожидаются 3 и 11 мая.
- Период усиленного расписания: с 30 апреля по 11 мая
- Общее количество рейсов: более 10,5 тыс.
- Пиковые даты выезда: 30 апреля и 8 мая
- Пиковые даты возвращения: 3 и 11 мая
Туристические поезда
В праздничные дни продолжат работу туристические поезда дальнего следования. В расписании заявлены маршруты «Жемчужина Кавказа», «Серебряный маршрут», «Ко Дню Победы», «Белорусский вояж», «В Карелию», «Рускеальский экспресс», «По Золотому кольцу» и другие.
При необходимости перевозчик допускает увеличение числа вагонов или назначение дополнительных рейсов в зависимости от спроса и технических возможностей.
Забронировать ж/д билеты можно онлайн через Авианити.