В Москве в новогоднюю ночь проезд на метро, МЦК и наземном городском транспорте будет бесплатным. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
В ночь с 31 декабря 2025 на 1 января 2026 метро и МЦК будут работать круглосуточно, МЦД — до 03:00. Также всю ночь будут курсировать 116 наиболее востребованных маршрутов автобусов, электробусов и трамваев. Ещё 18 регулярных ночных маршрутов продолжат работу в обычном режиме, в том числе Московский трамвайный диаметр Т1. Бесплатный проезд будет действовать с 20:00 31 декабря до 06:00 1 января, за исключением МЦД.
В ночь с 6 на 7 января, на Рождество, метро и МЦК будут открыты до 02:00, МЦД — до 03:00, а 125 маршрутов наземного городского транспорта будут работать до 03:30.
Кроме того, с 31 декабря по 10 января парковка на улицах города, кроме парковок со шлагбаумом, будет бесплатной. 11 января парковки также будут бесплатными по тарифам воскресного дня, за исключением улиц с тарифами 380, 450 и 600 рублей в час, а также зон с динамическим тарифом.
Фото: Daniil Silantev / Лицензия Unsplash
Читайте также: Москва: какие цены, где жить, что посмотреть.