С 27 января 2021 года будут возобновлены ресы из России во Вьетнам, Индию, Финляндию и Катар. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.
Направления будут открыты из Москвы, для Финляндии также будут открыты рейсы из Санкт-Петербурга. Полеты выполняются на основе принципов взаимности. Со стороны России рейсы будет совершать авиакомпания Аэролфлот, со стороны других стран — национальные перевозчики.
- Вьетнам: Москва — Ханой и Ханой — Москва 2 раза в неделю
- Индия: Москва — Дели и Дели — Москва 2 раза в неделю
- Финляндия: Москва — Хельсинки и Хельсинки — Москва, Санкт-Петербург — Хельсинки и Хельсинки — Санкт-Петербург 2 раза в неделю
- Катар: Москва — Доха и Доха — Москва 3 раза в неделю
Также на заседании штаба сообщили об увеличении количество рейсов в Египет. По маршруту Москва — Каир и Каир — Москва будет летать до 5 рейсов в неделю.
Авиабилеты
Авиабилеты на рейсы уже доступны на Авианити. Бронирование билетов на самолет происходит из поиска Авианити на официальном сайте авиакомпаний или на сайтах билетных агентств, в зависимости, где будут дешевле авиабилеты.
На момент написания статьи рейсы доступны только для служебных поездок.
Читайте также: Куда открыты рейсы за границу из России