📌 Какие зарубежные авиакомпании продолжают летать в Россию

Зарубежные авиакомпании продолжают работать на российском рынке, не смотря на санкции и запреты полетов. Благодаря высокому спросу часть иностранных перевозчиков даже увеличили количество рейсов в Россию.

Читайте также: Куда открыты прямые рейсы из России за границу

Кто продолжает летать в Россию

Обратите внимание, что авиакомпании выполняют рейсы в международные аэропорты, из которых можно улететь практически в любую точку миру. Оплата билета возможна в рублях российскими картами, если бронированивать билеты через поиск Аваинити на сайтах билетных агентств.

FlyOne Armenia   Армения🇦🇲

Авиакомпания базирующаяся в Армении. Она осуществляет регулярные и чартерные рейсы в Россию, Румынию, Италию, Германию, Кипр, Грецию.

Визовые правила: в Армении россиянам можно находиться 180 дней в течение года. Разрешается переходить границу по гражданскому паспорту РФ.

AZAL   Азербайджан🇦🇿

Государственная авиакомпания Азербайджана, предлагает регулярные и чартерные рейсы в такие города, как Москва, Стамбул, Лондон, Баку, Тбилиси, Париж, Барселону и другие.

Визовые правила: в Азербайджане россиянам можно находиться 90 дней.

Gulf Air   Бахрейн🇧🇭

Флагманская авиакомпания королевства Бахрейн с большим хабом в Манаме. Подходит для перелетов в Азию, Америку и Африку.

Визовые правила: В Бахрейне россиянам можно находиться без визы до 14 дней.

Белавиа   Белоруссия🇧🇾

Национальный перевозчик Белоруссии. Можно улететь в ОАЭ и страны СНГ.

Визовые правила: В Белоруссии россиянам можно находиться без регистрации до 90 дней.

Conviasa   Венесуэла🇻🇪

Авиакомпания Венесуэлы, которая выполняет рейсы внутри страны и разные города в Южной Америке и Карибском бассейне. Летает из Каракаса в Бразилию, Аргентину, Перу, Панаму, Тринидад и Тобаго и многие другие страны и города.

Визовые правила: В Венесуэлу россиянам можно прилететь без визы на 90 дней.

EgyptAir   Египет🇪🇬

Крупнейшая авиакомпания в Египте, предоставляющая пассажирам большой выбор международных и внутренних направлений. Летает из Каира в Лондон, Париж, Нью-Йорк, Бангкок, Москву и другие города.

Визовые правила: В Египете россиянам ставят визу (штамп) по прилету на 30 дней.

El Al   Израиль🇮🇱

Национальная авиакомпания Израиля. Компания специализируется на международных направлениях, включая США, Европу, Азию и Африку.

Визовые правила: В Израиль россиянам можно приехать без визы на 90 дней.

Mahan Air   Иран🇮🇷

Национальная авиакомпания Ирана, из-за санкций не выполняет рейсы в Европу и Северную Америку. Можно улететь с пересадкой в Тегеране в Стамбул, Дубай, Бангкок, Дели.

Визовые правила: В Иране россиянам можно находиться без визы до 30 дней, предварительно оформив электронную визу или по прилету в аэропорту.

SCAT Airlines   Казахстан🇰🇿

Бюджетная авиакомпания Казахстана. Выполняет рейсы в города Казахстана, Китая, Турции, Кыргызстана и Узбекистана.

Визовые правила: В Казахстане россиянам можно находиться без регистрации до 90 дней.

Qazaq Air   Казахстан🇰🇿

Авиакомпания Казахстана, которая предлагает пассажирам широкий выбор внутренних рейсов.

Qatar Airways   Катар🇶🇦

Национальная перевозчик Катара. Qatar Airways предоставляет рейсы по всему миру с пересадкой через хаб в Катаре: Северную и Южную Америку, Европу, Африку, Азию и Океанию.

Визовые правила: В Катаре россиянам можно находиться без визы 90 дней.

Avia Traffic Company   Киргизия🇰🇬

Небольшая авиакомпания Кыргызстана, которая выполняет в основном внутренние рейсы. Среди международных направлений – Россия, Турция, Казахстан, Таджикистан, Египет, Индия.

Визовые правила: В Киргизии россиянам можно находиться без регистрации 90 дней.

Air China   Китай🇨🇳

Является одной из крупнейших авиакомпаний Китая. Выполняет регулярные рейсы в Китае, Россию, Таиланд, Японию, США и по множеству других международных направлений.

Визовые правила: В Китай россиянам необходимо оформлять визу заранее. Для транзита в некоторых международных аэропортах виза не требуется.

China Eastern Airlines   Китай🇨🇳

Одна из крупнейших авиакомпаний Китая, известна своей обширной сетью маршрутов. Осуществляет регулярные рейсы в Китае, Россию, Индонезию, Филиппины, США, страны Европы, предлагает широкий выбор вариантов для перелётов.

China Southern Airlines   Китай🇨🇳

Крупнейшая авиакомпания из Китая. Выполняет внутренние и международные рейсы в страны Азии, Европы, Америки, Океании, Африки и Россию.

Beijing Capital Airline   Китай🇨🇳

Китайская бюджетная авиакомпания, предлагает как внутренние, так и международные рейсы, базируется в Пекине. Выполняет полёты в Россию, Австралию, Канаду, Португалии и Испанию.

  • Авиабилеты Москва – Ханчжоу
  • Авиабилеты Москва – Циндао

Sichuan Airlines   Китай🇨🇳

Китайская авиакомпания, базируется в Чэнду. Осуществляет международные рейсы в различные страны, включая Россию, ОАЭ, Турцию, Вьетнам и Австралию.

Air Arabia   ОАЭ🇦🇪

Арабская бюджетная авиакомпания, базирующаяся в городе Шарджа. Выполняет рейсы в страны Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии, Европы и СНГ.

Визовые правила: В ОАЭ россиянам можно находиться без визы не более 90 дней.

Emirates   ОАЭ🇦🇪

Крупнейший перевозчик мира, четвертая авиакомпания в мире по пассажиропотоку. Считается одной из самой высокотехнологичной и люксовой авиакомпанией. Рейсами Emirates можно улететь буквально в любую точку мира в более чем 150 пунктов назначения в 80 странах мира.

Flydubai   ОАЭ🇦🇪

Государственная авиакомпания ОАЭ со штаб-квартирой в международном аэропорту Дубай. Позиционируется как бюджетный перевозчик. Выполняет рейсы на Ближнем Востоке в Африке, Азии и Европе.

Air Serbia   Сербия🇷🇸

Национальная авиакомпания Сербии, предлагающая регулярные рейсы в города Европы. Единственный европейский перевозчик, который летает в России.

Визовые правила: В Сербии россиянам можно находиться без визы не более 90 дней.

Somon Air   Таджикистан🇹🇯

Перевозчик Таджикистана, предлагает регулярные рейсы из Душанбе и Худжанда, а также международные рейсы в Дели, Дубай, Стамбул, Алматы.

Визовые правила: В Таджикистане россиянам можно находиться по паспорту РФ не более 90 дней.

Turkish Airlines   Турция🇹🇷

Национальный перевозчик Турции с основным хабом в Стамбуле. Turkish Airlines крупнейшая авиакомпания в мире, выполняет рейсы в 220 международных рейсов в города Европы, Азии, Африки и Америки и 42 внутренних маршрута в Турции.

Визовые правила: В Турции россиянам можно находиться без визы до 60 + 30 дней (после выезда из страны).

Pegasus Airlines   Турция🇹🇷

Турецкий лоукостер, осуществляет регулярные и чартерные пассажирские авиаперевозки по Европе и Турции.

Uzbekistan Airways   Узбекистан🇺🇿

Национальная авиакомпания Узбекистана, которая предоставляет пассажирам внутренние направления и широкую сеть международных перелетов. Из Ташкента можно улететь в Дубай, Шарджу, Джидду, Франкфурт, Нью-Йорк, Дели, Пекин, Сеул, Токио, Стамбул, Тель-Авив.

Визовые правила: В Узбекистане россиянам можно находиться без визы до 30 дней.

SriLankan Airlines   Шри-Ланка🇱🇰

Национальная авиакомпания Шри-Ланки. Выполняет рейсы по Азии и в Россию.

Визовые правила: В Шри-Ланку россиянам можно оформить электронную визу на 30 дней.

Ethiopian Airlines   Эфиопия🇪🇹

Крупнейшая авиакомпания Африки, предоставляющая своим пассажирам широкий выбор международных направлений с пересадкой в Аддис-Абебе.

Визовые правила: В Эфиопии россиянам можно находиться без визы до 90 дней.

Покупка авиабилетов зарубежных авиакомпаний

К сожалению, российскими банковскими картами нельзя купить авиабилеты на сайтах зарубежных авиакомпаний. Это связано с тем, что международные платежные системы не принимают российские карты.

Один из вариантов – обратиться в офис представительства авиакомпании. Как правило, они открыты в крупных городах России: Москве, Санкт-Петербурге и др.

Также можно оплатить авиабилеты российскими картами через поиск Авианити, так как покупка происходит на сайтах российских билетных агентств.



Секретная рассылка
Подписывайтесь на рассылку.
Иногда будем отправлять письма об акциях и важных новостях.
Подписываясь, вы соглашаетесь с правилами и политикой конфиденциальности.